26 июля 2016 года. 11:50

Роман Марков назначен начальником Департамента лесного комплекса Вологодской области


Роман Марков. Фото: сайт forestvologda.ru

25 июля 2016 года стало известно о назначении Романа Маркова руководителем Департамента лесного комплекса нашего региона. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

Олег Кушинников сделал это заявление на оперативном совещании.

Роман Борисович родился в 1974 году в городе Архангельске. Закончил Архангельский государственный технический университет по специальности инженер-технолог и Северный государственный медицинский университет по специальности экономист. С 2000 года занимал различные должности в Администрации, а потом и Правительстве Вологодской области. С осени 2012 года — заместитель начальника Департамента лесного комплекса.

Глава Вологодчины поставил перед Департаментом несколько важных задач, которые должны быть выполнены в течение ближайших лет. Во-первых, необходимо увеличить объемы заготовки древесины, довести уровень локализации ее глубокой переработки как минимум до 80 процентов. Также необходимо наращивать объем ресурсов, привлекаемых из федерального бюджета, на реализацию проектов в части лесовосстановления.





Ваш комментарий