25 июля 2016 года. 13:16

«Северсталь» со счетом 5:3 обыграла хоккейный клуб «Сочи»

23 июля 2016 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою первую контрольную встречу в рамках подготовки к очередному сезону Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Череповчане приехали в гости в Сочи к одноименной местной команде. Тренеры металлургов выпустили на лед три первые, наиболее опытные, пятерки. И ветераны не подвели. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу гостей, хотя борьба была напряженной.

Счет открыла «Северсталь» на одиннадцатой минуте в большинстве. Однако, уже через три минуты хозяева отыгрались, также использовав лишнего игрока. А в начале второго периода вообще вырвались вперед, реализовав большинство.

Отыграться череповчане сумели только на третьей минуте заключительного периода. А вот затем же с периодичностью в пять минут методично вколотили в ворота «Сочи» еще три шайбы. Последнюю уже в пустые ворота, когда соперник, в надежде отыграться, сменил вратаря на шестого полевого игрока.

Напоследок соперники исполнили по пять буллитов в ворота друг друга. И здесь «Северсталь» была сильнее – 3:2. В составе нашей команды свои попытки реализовали Андрей Шефер, Юрий Трубачев и Павел Чернов.