12 июля 2016 года. 16:24

«МегаФон» откроет новую реальность на фестивале «ВКонтакте»


«МегаФон» — генеральный спонсор фестиваля «ВКонтакте», который состоится в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге. Там компания не только задействует уникальную технологию для обеспечения связи на всей территории фестиваля, но и откроет зону с множеством активностей: здесь 16 и 17 июля гостей ждет Музей Мемов, лекции топовых блогеров, конкурсы, игры и даже съемки ролика видеоблогера YanGo.

О подготовке к фестивалю на родине соцсети «ВКонтакте» и компании «МегаФон» рассказал директор регионального отделения оператора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов: «В ближайшие выходные в парке 300-летия Петербурга соберутся десятки тысяч людей, и у многих в телефонах установлена SIM-карта “МегаФона”. В этот раз мы задействуем три специальные базовые станции, а на каждом отдельном участке на время фестиваля “ВКонтакте” установим микросоты. Кроме того, в парке будет работать наша мобильная базовая станция. Все это обеспечит максимальную емкость сети и отличное качество связи».

В зоне «МегаФона» связь с виртуальной реальностью будет особенно ощутима. Оператор готовит к фестивалю не только сеть, но и специальную площадку с необычными активностями. Здесь для всех желающих будет открыт Музей Мемов, где главным экспонатом станет оригинал чучела знаменитого Упоротого Лиса. А рядом, в лектории, пройдут встречи с популярными блогерами.

16 июля в зоне «МегаФона» посетители смогут перенестись на другой конец страны и посмотреть в онлайн-режиме концерт группы «Чайф»: оператор организует прямую трансляцию из Владивостока, где в это время стартует фестиваль MegaFonLive. Здесь же, на площадке «МегаФона», можно будет выиграть МемоМаску, сыграть в МемоКрокодила, поучаствовать в конкурсе двойников и в съемках ролика с YanGo, сделать оригинальные фото и просто отдохнуть на пляжной терассе. Приходите, будет интересно!

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам