12 июля 2016 года. 12:44

Вологодские парапланеристы Михаил Каберов и Николай Хохлов стали чемпионами России

11 июля 2016 года в Уфе завершился чемпионат России по сверхлегкой авиации. Вологодские спортсмены стали победителями в одной из категорий. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Экипаж параплана в составе Михаила Каберова и Николая Хохлова стал чемпионом России в классе PL 2. При этом они выполнили норматив мастеров спорта.

А борьба на турнире выдалась упорная. На аэродроме Первушино собрались более 50 экипажей команд Центра, Северо-Запада, Сибири, Дальнего Востока, Крыма. Соревнования проходили среди пилотов мотопарапланов, дельталетов, автожиров, микросамолетов. Десять дней отрабатывались сложнейшие аэродромные упражнения, маршруты, спецзадания.