8 июля 2016 года. 11:27

Кинофестиваль VOICES стартовал


С 7 по 9 июля в Вологде пройдет ежегодный фестиваль молодого европейского кино. За три дня вологжане и гости города увидят 37 лент.

В конкурсной и внеконкурсной программах будут показаны как полнометражные, так и короткометражные фильмы отечественного и европейского производства. Отдельной строкой будут идти ленты о Вологде.

За победу поборются 6 лент начинающих режиссеров из Европы. Автора лучшей картины впервые выберут зрители.

Кроме кинопоказов, организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу для всех любителей кинематографа. В рамках VOICES мастер-классы проведут почетные гости – классик отечественного кино Марлен Хуциев, директор французского фестиваля «Лез Арк» Гийом Кало, режиссер фильмов «Статус: свободен» и «Я буду рядом» Павел Руминов, основательница киношколы 2morrow Film School Ангелина Никонова.

9 и 10 июля в сквере на Соборной горке состоится традиционный пикник VOICES для тех, кто хочет провести выходные весело и с пользой. Одной из ярких площадок мероприятия станет зона Tele2, рассказал директор вологодского филиала Tele2 Руслан Никитенко:

«VOICES, на мой взгляд, - уникальный проект, благодаря которому вологжане узнают о самых актуальных европейских тенденциях в мире кинематографа. Tele2 несколько лет подряд поддерживает фестиваль и обеспечивает организаторов качественной связью и мобильным интернетом. С каждым годом мы становимся еще лучше: оценить масштабы развития сети Tele2 третьего поколения все желающие смогут, посетив нашу площадку на пикнике VOICES и прокатившись на сегвеях по импровизированной карте области. А посетители лекции нашего технического директора Алексея Копосова получат интересную возможность узнать новое о мобильной связи из первых уст и задать свои вопросы».

Площадка, где все желающие смогут прокатиться на сегвеях по импровизированной карте Вологодской области, «посетить» населенные пункты, в которых Tele2 запустила быстрый мобильный интернет, будет работать 9 июля с 12 до 17 часов.

Также на пикнике гостей ждут танцевальные и вокальные мастер-классы, подвижные игры, уличная кухня, концерт, лекции на различные темы. Одно из занятий проведет технический директор вологодского филиала Tele2, который в простой и понятной форме расскажет о принципах работы мобильной связи. Лекция стартует 10 июля в 10:30.

Источник: TELE2




Ваш комментарий