11 мая 2016 года. 16:33

Областные власти передумали продавать санаторий Леденгск в Бабушкинском районе (видео)


Санаторий Леденгск. Фото с сайта okuvshinnikov.ru

11 мая 2016 года губернатор Вологодской области принял окончательное решение отменить приватизацию санатория «Леденгск». Об этом сообщается на официальном сайте Олега Кувшинникова.

Учреждение исключено из прогнозного плана приватизации имущества области, куда в первый раз его внесли еще в 2012 году. Против продажи санатория активно возражал коллектив и местная администрация.


Как пояснил глава региона: «Я дал поручение о проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности санатория и попросил создать рабочую группу, которая бы подготовила доклад по оценке эффективности работы предприятия, - пояснил глава региона. – Вопрос проработан, документ я получил. Эксперты считают целесообразным продолжать развитие санатория и улучшать качество предоставляемых услуг, также настаивают на том, что «Леденгск» необходимо снять с приватизации, так как он эффективно работает и является градообразующим и бюджетообразующим. Поэтому мы принимаем решение об исключении государственного предприятия из прогнозного плана приватизации на период с 2016 по 2018 годы».

По словам руководства муниципалитета, санаторий приносит стабильную прибыль, обеспечивает свою текущую деятельность, выплату зарплаты сотрудникам и платежи в бюджеты всех уровней. В связи с этим, по мнению главы региона, необходимо увеличивать пропускную способность санатория, готовить места для комфортной работы и проживания персонала, бурить новые скважины.

«Леденгск» - это единственное учреждение на востоке Вологодской области, имеющее возможность для проведения санаторно-курортной реабилитации пациентов с заболеваниями системы кровообращения, нервной системы, органов пищеварения и травм. Предприятие располагает собственной сырьевой базой, в том числе минеральными скважинами и лечебными грязями. На нем трудоустроено большое количество местных жителей. Благодаря поддержке Губернатора удалось привести в порядок подъездную дорогу, которая долгие годы была без ремонта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.