5 мая 2016 года. 14:23

До 10 мая работодателям необходимо отчитаться за апрель

До 10 мая включительно работодателям Вологодской области необходимо представить в Пенсионный фонд новую отчетность по форме СЗВ-М. Она должна содержать информацию о каждом сотруднике, трудящемся в организации или у индивидуального предпринимателя: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.

Ежемесячная отчетность введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) будет определяться Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам будет проходить в беззаявительном порядке.

Работодателей Вологды и Вологодского района ждут в Управлении ПФР по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 45 А. Череповецким страхователям следует обращаться по адресу: г. Череповец, ул. Труда, 49.

6 мая прием до 16 часов, 7, 8, 9 мая — выходные дни.

За непредставление/неполное представление данных предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.