28 марта 2016 года. 12:27

В Вологде проходят семинары по новой форме отчетности для работодателей

29 и 31 марта в 10 часов пройдут бесплатные семинары по новой ежемесячной форме отчетности для работодателей. Их ждут в Управлении ПФР в г. Вологде по адресу: ул. Зосимовская, 45 А, 4 этаж. Предварительная запись не требуется.

Напомним, с 1 апреля 2016 года для работодателей вводится дополнительная отчетность* по персонифицированному учету в ПФР. Она будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

Ежемесячно, не позднее 10 числа, страхователи будут обязаны представлять в ПФР сведения о каждом работающем у них застрахованном лице - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ФИО, идентификационный номер налогоплательщика. С учетом праздничных дней первую отчетность необходимо сдать в Пенсионный фонд до 10 мая 2016 года включительно.

Новая форма размещена на сайте ПФР в разделе «Страхователям» («Работодателям» - «Представление отчетности»), программа для проверки отчетности — в разделе «Электронные сервисы» («Бесплатные программы для работодателей» - «Для подготовки отчетности с 2014 года»).

* Федеральный закон от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий»





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.