17 марта 2016 года. 10:34

Сергей Селянин второй раз избран главой Тотемского района


Глава Тотемского района Сергей Селянин. Фото с сайта totma-region.ru

16 марта 2016 года в Тотемском районе состоялись выборы главы муниципалитета. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Место руководителя сохранил за собой Сергей Селянин. За него проголосовали 19 депутатов Муниципального Собрания. Лишь один народный избранник высказался против.

Этот пост Сергей Селянин занял уже во второй раз. До этого его избрали на прямых выборах в 2012 году. Теперь же, согласно принятой единой в Вологодской области новой модели, он возглавит и Муниципальное Собрание. Срок полномочий главы в соответствие с Уставом Тотемского района составляет пять лет.

Сергей Леонидович Селянин родился 28 октября 1974 года в деревне Задняя Тотемского района. В 1992 году с серебряной медалью окончил тотемскую среднюю школу № 1, а в 1997 году с отличием - Вологодский государственный технический университет по специальности «инженер-экономист». После этого, до 1999 года, Сергей Селянин работал в районной администрации, а затем - на предприятиях «Тотьмалесэкспорт» и «Тотьмадрев», а также в Тотемской лесопромышленной компании и в Жилищноэксплуатационной компании. В 2011 году вернулся в администрацию района. В должность главы района впервые официально вступил 14 марта 2012 года.





Ваш комментарий