10 марта 2016 года. 13:14

Победители регионального тура чемпионата «Будущее зависит от тебя» готовятся к поездке в Питер


Юные футболисты из Вологодского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Шанс», стали лучшими в отборочных играх чемпионата «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон».

Региональный этап соревнований, организуемых при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, прошел в минувшие выходные в спортивном комплексе «Спектр». Именно здесь встретились воспитанники детских домов и школ-интернатов Вологодской области, чтобы побороться за право участия в следующем туре – он состоится в Санкт-Петербурге и соберет сильнейшие детские команды Северо-Запада. Следующим этапом для юных футболистов станет финал, по традиции проводимый в Сочи.

В этом году в вологодском этапе чемпионата приняли участие три команды. Уверенную победу одержали футболисты Вологодского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Шанс». В апреле команда в полном составе поедет в Петербург.

«Для ребят со сложной судьбой этот чемпионат – не просто возможность поиграть в футбол. Борясь за победу, дети учатся верить в себя, свои силы, знакомятся с ребятами из других специальных учреждений и находят новых друзей. Да и поездка в Петербург для многих станет первым серьезным путешествием в жизни. Так участники турнира лучше узнают мир, других людей, самих себя. А значит, они будут лучше готовы к самостоятельной жизни. Это, пожалуй, самый важный результат соревнований!» – говорит Татьяна Шаравина, Председатель Специального олимпийского комитета Вологодской области.

«Будущее зависит от тебя» – единственный на сегодняшний день всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 10 лет турнир превратился в серьезные соревнования федерального масштаба, которые поддерживают не только компания «МегаФон», но и Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Министерство образования и науки РФ. За все годы существования в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видео-анкет о детях – участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.

Источник: Вологодский филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам