Череповецкие пожарные обнаружили тело задохнувшегося в дыму дачника

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Вологодской обл.
8 марта 2016 года в Череповецком районе произошел пожар, который унес жизнь человека. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Огонь вспыхнул около половины пятого дня в садовом товариществе «Березка». Горел дачный дом. Прибывшие на место происшествия огнеборцы потушили возгорание.
Внутри здания они обнаружили страшную находку — тело 62-летнего мужчины. В последнее время он часто жил на даче. О его образе жизни соседи мало что могли рассказать, поскольку мужчина ни с кем не общался и, находясь на участке, почти не выходил из дома.
Специалисты установили, что очаг возгорания находился в кухонном помещении. Причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, либо неполадки в используемых электроприборах – электроплитке или обогревателе.
Напомним, что четыре жителя Вологодской области погибли на пожарах в минувшие выходные дни.
74-летний пенсионер заживо сгорел в огне своего дома
Число погибших на пожарах с начала года на Вологодчине превысило три десятка →
75-летний пенсионер сгорел заживо в Бабаевском округе
Трагедия произошла в минувшую пятницу в деревне Волково →
