19 февраля 2016 года. 12:48

«Северсталь» проиграла «Витязю» в последнем матче регулярного турнира КХЛ

Фото с сайта severstalclub.ru

18 февраля 2016 года хоккейная команда «Северсталь» проиграла последний матч в текущем сезоне КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Обидчиком череповчан на сей раз стал подмосковный «Витязь», который приехал в гости к металлургам. Первый период встречи закончился с нулевым результатам. А вот в следующей двадцатиминутке игроки «Северстали» дважды вырвались в перед. Однако, соперник каждый раз гасил наступательный порыв хозяев поля, ровно через три минуты сравнивая счет. На перерыв команды ушли при счете 2:2. А после перерыва настал через «Витязя». На 52 минуте его игроки загнали две шайбы в ворота Степана Горячевских. Причем второй гол Афиногенов забил, результативно исполнив буллит.

Итоговый счет встречи 4:2 в пользу «Витязя».

Поражение стало закономерным итогом крайне неудачного сезона. «Северсталь» стала абсолютным аутсайдером в конференции «Запад». В шестидесяти встречах череповчанам удалось набрать всего 58 очков. Достаточно сказать, что поднявшийся на строчку выше тот же «Витязь» сумел заработать 70 баллов.

За полгода было одержано всего 12 побед в основное время. Еще по четыре виктории удалось вырвать в овертайме и серии буллитов. Череповецкая команда пропустила на 43 шайбы больше, чем забила. Во всей Континентальной хоккейной лиге хуже сыграл только новокузнецкий «Металлург», который набрал всего 55 очков.