66-летняя пенсионера сгорела заживо в Череповецком районе

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Вологодской обл.
3 февраля 2016 года в Череповецком районе произошел пожар со смертельными исходом. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Пожар вспыхнул в первом часу ночи в деревне Шулма. Местный житель увидел, что неподалеку горит дачный дом и вызвал пожарных.
Строением площадью всего 12 квадратных метров принадлежало 66-летней сельчанке. Женщина держала в его дворе свинью. В тот вечер она пришла покормить скотина, да так и осталась в доме на ночь.
В результате пожара дом полностью уничтожен огнем, также пламя перешло на сарай и баню, построенные на соседнем участке без необходимого противопожарного разрыва. Дом с постройками разделял лишь проход шириной около двух метров.
Останки погибшей спасатели нашли при разборе завалов.
Как установил инспектор надзорной деятельности, причиной возгорания стал неисправный электрообогреватель.

67-летний рыбак выпал из опрокинувшейся лодки и утонул
Трагедия произошла вчера в Сямженском округе →

63-летний череповчанин погиб при возгорании собственной постели
Причиной трагедии мог стать непотушенный вовремя окурок→