25 января 2016 года. 11:13

В Вологодской области идет компания по сдаче пенсионной отчетности

Более девяти тысяч страхователей Вологодской области отчитались пред Пенсионным фондом за 2015 год. Все они представили расчеты РСВ-1 по начисленным и уплаченным страховым взносам. Еще 25 тысячам работодателей предстоит это сделать до 15 февраля включительно.

Если плательщик взаимодействует с Пенсионным фондом по телекоммуникационным каналам связи, срок увеличивается до 20 февраля включительно. Почти 80% из представивших на сегодня отчеты сдали их в электронном виде без посещения ПФР.

Бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы».

Добавим, что страхователям Вологды и Вологодского района необходимо обращаться в городское Управление ПФР по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 45 А, работодателям Череповца и Череповецкого района - по адресу: г. Череповец, ул. Труда, 49.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.