20 января 2016 года. 14:25

«МегаФон» составил новогодний рейтинг туристических маршрутов своих абонентов


Чаще всего жителей Северо-Запада за пределами родных городов в Новый год можно было встретить, конечно, в российской столице. В общей сложности более полумиллиона абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона» провели праздники в Москве и Московской области. Хотя остальные регионы оказались значительно менее популярными у абонентов, почти 50 тысяч туристов провели праздники во Владимирской области, Краснодарский край и республику Адыгею выбрали для отдыха более 22 тыс. жителей Северо-Запада, примерно столько же абонентов оператора посетили Нижегородскую область, а Воронежская приняла около 18 тыс. туристов.

По данным городской администрации Вологды, участниками праздничных гуляний в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера», которые проходили с 26 декабря по 7 января, стали 210 тысяч человек. В эту цифру вошли гости из городов Вологодской области, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода, Владимира и других регионов страны. Кстати, это на 8% больше, чем в 2015 году.

Стоит отметить, что во время поездок абоненты «МегаФона» все более активно подключают выгодные опции, в том числе «Будь как дома» (для путешествий по России) и «Весь мир» (в международном роуминге). За последний год число абонентов, подключающих такие опции в национальном роуминге, увеличилось более чем в 1,5 раза, а за границей абоненты Северо-Западного филиала «МегаФона» теперь подключают опции в 2,5 раза чаще.

«Эти цифры говорят о том, что наши предложения действительно выгодны для абонентов. Люди больше не боятся пользоваться услугами связи в роуминге. Подключить опции очень просто, при этом они реально помогают сэкономить на звонках, SMS и мобильном интернете», – рассказывает Константин Гулейков, директор Вологодского отделения компании «МегаФон».

По данным оператора, за последний год выросло не только число абонентов Северо-Западного филиала, которые стали чаще пользоваться услугами связи во время поездок по России, но и объем потребляемого ими трафика. Так, разговоров по сотовому телефону и SMS-сообщений стало на 10% больше, а мобильный интернет-трафик увеличился в три раза.

В новогодние праздники, как и на протяжении всего 2015 года, самыми популярными зарубежными направлениями у абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона» были Финляндия, Беларусь и Эстония. В то же время заметно выросла популярность Грузии, которая поднялась в рейтинге самых посещаемых стран с 43-го на 30-е место.

Источник: Вологодский филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам