17 декабря 2015 года. 12:16

Сеть "МегаФона" в Вологодской области стала в шесть раз "сильнее"

Компания «МегаФон» подводит итоги развития сети в 2015 году. В результате технических работ пропускная способность транспортной сети в Вологодской области увеличилась в шесть раз. Улучшены качественные параметры связи в районах, а также покрытие новой сети 4G.

Одним из главных направлений работы технических специалистов «МегаФона» в 2015 году стало обеспечение уверенного сигнала в целом ряде населенных пунктов области. Новые базовые станции стандарта 2G/3G установлены в поселках Нижне-Кубенское, Юбилейный, в деревне Вичелово. Заметно улучшено покрытие сотовой связью в Бабушкинском, Белозерском, Вологодском, Кадуйском, Нюксенском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском и Череповецком районах.

«В ходе проведенных нами работ выросла не только плотность покрытия, но и пропускная способность радиорелейной транспортной сети в целом. Одним словом, сеть стала «мощнее» и может без потери качества соединений выдержать гораздо большую нагрузку, чем год назад», – комментирует директор Вологодского отделения компании «МегаФон» Константин Гулейков.

В 2015 году «МегаФон» реализовывал в регионе и другие масштабные технические проекты. Проведена модернизация нескольких десятков базовых станций 3G в Череповце и Вологде, что позволило увеличить скорости передачи данных. Продолжено развитие сети четвертого поколения в этих городах, а также в Шексне – более уверенный 4G-прием обеспечен здесь практически во всех районах.

Новые базовые станции четвертого поколения устанавливались «МегаФоном» и за пределами больших городов. Жителям населенных пунктов, где уже начала работать сеть 4G, доступна средняя скорость мобильного интернета в 25 Мбит/с и максимальная – в 75 Мбит/с. Это означает, что скачивать любой контент можно в десять и более раз быстрее, чем в сети 3G.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам