16 декабря 2015 года. 09:47

Любовь Дьякова заняла пост главы Кич-Городецкого района вместо осужденного Александра Летовальцева

14 декабря 2015 года в Кичменгско-Городецком районе появился новый руководитель. Пост главы административного образования заняла Любовь Дьякова. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Прежний всенародно избранный глава муниципалитета Александр Летовальцев 11 декабря 2015 года подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий. Напомним, что в ноябре нынешнего года он был осужден за превышение должностных полномочий. Одним из наказаний стал запрет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Уже в понедельник муниципальное собрание района приняло отставку и выбрало нового руководителя. Любовь Дьякова стала первой главой района, которую избрали по новой системе не путем всенародных выборов, а из числа представителей депутатского корпуса. До получения депутатского статуса новый руководитель муниципального образования долгое время трудилась в системе образования.

Избрали депутаты и исполняющую обязанности руководителя районной администрации, которая все по той же новой модели местного самоуправления станет отвечать за хозяйственные и коммунальные вопросы. Пост сити-менеджера доверили Галине Труфановой, до последнего времени работавшей первым заместителем главы районной администрации.





Ваш комментарий