3 декабря 2015 года. 16:02

«МегаФон» помогает особенным детям поверить в себя

С 1 декабря в десяти городах России продолжили работу Клубы общения и творчества для детей и молодых людей с особенностями психического развития. Занятия, проходящие под руководством специалистов-психологов при участии семей ребят и приглашенных волонтеров, организованы фондом «Крылья даны всем» при поддержке компании «МегаФон».

Цель проекта – оказание помощи в социализации, развитии навыков общения и самостоятельной жизни детям и подросткам с особыми образовательными потребностями. Второй год клубы будут работать в Москве, Туле, Владимире, Пскове, Вологде, Петрозаводске, Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ и Калининграде. В течение 2016 года более 300 особенных ребят и их семей будут получать регулярную квалифицированную помощь специалистов.

В Вологде проект «Клубы общения и творчества» реализуется на базе областного отделения Межрегиональной общественной организации «Равные возможности». Уже второй год она помогает реализовать право на полноценную жизнь, трудовую занятость, досуг и творческую деятельность людей с ментальной инвалидностью, интегрировать их в общество при поддержке компании «МегаФон». В 2015-2016 годах оператор направил на реализацию совместного проекта в регионе более полумиллиона рублей.

«В прошлом году на средства, выделенные «МегаФоном», мы не только получили возможность привлечь специалистов и организовать досуг ребят (например, поездку в дельфинарий), но и закупили оборудование для занятий дзюдо, которое поможет нашим воспитанникам профессионально подготовиться к специальной Олимпиаде. В этом году мы продолжили сотрудничество с компанией – запланированы творческие встречи, культпоходы, пикники и другие формы общения, различные общественные акции, основной задачей которых является социальная реабилитация людей с различными ментальными особенностями развития. Так, уже через две недели отправляемся большой компанией в череповецкий аквапарк», – рассказывает Дмитрий Фирсов, председатель Вологодского отделения общественной организации «Равные возможности».

«Особенным ребятам и помощь требуется особенная. Нужно сделать так, чтобы они поверили в себя, поняли, что могут стать полноправными членами общества и многого достичь в этой жизни. И если при нашей поддержке эти дети станут более счастливыми, это уже станет отличным результатом», – уверен директор Вологодского отделения компании «МегаФон» Константин Гулейков.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам