1 декабря 2015 года. 11:55

«Северсталь» проиграла «Сибири» со счетом 2:1

30 ноября 2015 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела девятое поражение в ноябре. На этот раз обидчиком металлургов стала «Сибирь». Об этом сообщается на сайте клуба.

Череповчане принимали гостей из Новосибирска на своем поле. Матч выдался упорным и в первом периоде команды не сумели распечатать ворота соперников. Зато на первой минуте второго игрового отрезка забросили сразу две шайбы. Счет открыл Бердников, но через двадцать секунд новосибирцы отыгрались.

Равновесие сохранялось до сорок третьей минуты, когда «Сибирь» поставила победную точку в матче. Итог встречи — 2:1 в пользу гостей.

Кроме того в конце второго периода серьезную травму получил череповчанин Николай Стасенко. Шайба попала в незащищенное место на голове. Самостоятельно уйти с площадки наш защитник не смог, медики помогли Николаю покинуть лед и сразу за этим отправили в больницу на обследование. Предварительный диагноз, поставленный медиками - сотрясение головного мозга.

Таким образом, «Северсталь» в ноябре проиграла 9 встречи из десяти и опустилась на последнее место в своей западной конференции. Даже рижская «Северсталь» сумела одержать победу и теперь опережает череповчан на два очка.

3 декабря 2015 года череповецкая команда отправился в Ярославль на встречу с местным «Локомотивом».