9 ноября 2015 года. 15:26

«МегаФон» признал ВоГУ самым «качающим» и «говорящим» вузом Вологодчины

9 ноября. Вологодская область. Компания «МегаФон» проанализировала объемы потребления голосового и интернет-трафика своих абонентов в ведущих вузах Вологодской области.

Согласно данным компании, чаще всего с помощью мобильного интернета в Сеть выходят студенты Вологодского государственного университета (ВоГУ). Среди всех зданий университета в лидерах – филиал на улице Орлова, 6.

На втором месте – студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. На третьем – представители Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний. Далее следует Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники Министерства обороны РФ, а замыкает пятерку лидеров Череповецкий государственный университет.

По количеству минут голосовых вызовов первое место также заняли студенты Вологодского госуниверситета. Второе место – у Череповецкого госуниверситета, а замыкает тройку лидеров Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники Министерсва обороны РФ.

Как отмечается в результатах исследования, при его проведении использовалась информация только о трафике базовых станций, обслуживающих вузы. «Базы», расположенные на общежитиях, в данном случае не учитывались. Практически во всех высших учебных заведениях региона доля пользователей 4G-интернета составила около 20%.

По данным оператора, более половины всех вологодских абонентов владеют смартфонами, причем количество аппаратов с поддержкой технологии 4G за последние девять месяцев увеличилось более чем на 10%. Существенно вырос за год и ассортимент 4G-устройств, представленных в салонах «МегаФона» – практически вдвое. А их средняя цена снижена почти в 4 раза. Так, если год назад 4G-устройства стоили в среднем дороже 20 тысяч рублей, то сегодня 37% продаж таких смартфонов приходится на ценовую категорию от 5 до 10 тысяч рублей.

«Смартфон стал универсальным «пультом управления» нашей жизнью: с его помощью можно и работать, и находить информацию для учебы, и управлять техникой, и, конечно же, общаться. А высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» позволяет нашим абонентам, и студентам в частности, раскрывать все возможности своих мобильных устройств», – прокомментировал директор Вологодского отделения компании «МегаФон» Константин Гулейков.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам