Многоквартирный дом загорелся сегодня ночью в Великом Устюге
3 ноября 2015 года в столице Великоустюгского района произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Возгорание заметила без четверти два ночи местная жительница, которая возвращалась с ночной смены. Этот счастливый случай помог избежать трагедии. Дым шел из-под крыши дома №7 на улице Шилова. Здание это деревянное двухэтажное. В восьми квартирах проживает 16 человек. В ходе эвакуации одну пенсионерку спасателями пришлось выносить на руках. Сама она уже не ходит.
Поскольку пожарные прибыли на место происшествия почти в самом начале пожара, то серьезных повреждений удалось избежать. Огнем повреждена часть кухни квартиры на втором этаже, обуглены деревянные конструкции обрешетки крыши.
Предположительная причина пожара – короткое замыкание.

67-летний рыбак выпал из опрокинувшейся лодки и утонул
Трагедия произошла вчера в Сямженском округе →

63-летний череповчанин погиб при возгорании собственной постели
Причиной трагедии мог стать непотушенный вовремя окурок→