22 октября 2015 года. 11:24

«Северсталь» победила новокузнецкий «Металлург» в овертайме

21 октября 2015 года хоккейная команда «Северсталь» одержала очередную гостевую победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

В Новокузнецке череповецкий клуб встретился с местным «Металлургом». Уже на третьей минуте гости открыли счет и первый период так и закончился с их минимальным преимуществом. Во втором игровом отрезке хозяева отыгрались. «Северсталь» вновь вышла вперед, но хозяева снова отыгрались.

Вот в третьей двадцатиминутке начался самый настоящий хоккейный триллер. «Металлург» забил первым — 3:2. «Северсталь» ответила через шесть минут. На 58 минуте новокузнецкая команда снова вырвалась вперед. Но на последней минуте игрок хозяев сел на скамейку штрафников, а тренер череповчан снял вратаря. И в шестером против четверых защитников «Северстали» таки удалось спасти ничью в основное время. За двадцать четыре секунды до финальной сирены отличился Кагарлицкий.

И в овертайме череповчане дожали соперника. На последней минуте победу «Северстали» принес Монахов.

Следует отметить, что это уже двенадцатая подряд победа нашей команды над «Металлургом».

Следующую встречу «Северсталь» проведет в понедельник 26 октября 2015 года с ЦСКА в Москве.