14 октября 2015 года. 12:10

Приставы арестовали диваны за долги в одном из торговых центров Вологды

В одном из магазинов, находящемся в крупном торговом центре областной столицы, судебные приставы арестовали предметы дорогостоящей мебели, на сумму более 250 тыс. руб.

Женщина, занимаясь предпринимательской деятельностью, открыла магазин в ТРЦ «РИО», где осуществляла продажу разной мебели: от диванов и кресел, до туалетных столиков. В числе прочего мебельный в магазин продавалась серия мебели эрго. Однако, с определенного периода времени, предпринимательница перестала оплачивать налоговые платежи и взносы за аренду помещения, в котором находился её магазин. В целях взыскания образовавшейся задолженности, судебные приставы – исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде №2 выехали по адресу торговой точки и арестовали 6 диванов, несколько кресел, 4 мебельные стенки и другие предметы интерьера, выставленные на продажу.

В соответствии с действующим законодательством, женщине предоставлено 10 дней на погашение задолженности в полном объеме, в противном случае, имущество передадут на реализацию. Вырученные средства перечислят в счет погашения задолженности.
Одновременно сообщаем, что в текущем году сотрудники Службы в ходе осуществления исполнительных действий совершили более 3 тыс. арестов в отношении имущества должников, на сумму более 866 тыс. руб. в целях взыскания задолженности.

Вместе с тем, УФССП России по Вологодской области напоминает, что у граждан и юридических лиц есть возможность проверить себя на наличие или отсутствие долгов. На официальном интернет-сайте УФССП Росси по Вологодской области действует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», который позволяет оперативно получить информацию, достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.