23 сентября 2015 года. 10:23

«Северсталь» проиграла московскому «Спартаку» со счетом 2:1

22 сентября 2015 года хоккейный клуб «Северсталь» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте команды.

Соперником череповчан на этот раз был сосед по дну турнирной таблицы — московский «Спартак». Игра пошла на встречных курсах. Опасных моментов и тот и другой клуб создали немало. Однако, первыми удалось отличиться игроку «Северстали» и только во втором периоде. Шайбой в ворота хозяев отметил свой семисотый матч в чемпионате капитан команды Андрей Шефер.

Настоящим кошмаром для металлургов стали последние секунды этой двадцатиминутки и первые следующей. За шесть секунд до окончания двух третей матча «Спартак» сравнял счет. А уже на десятой секунде третьего игрового отрезка вышел вперед.

Отыграться у «Северстали» за весь третий период не получилось. Счет встречи 2:1 в пользу хозяев.

Это уже восьмое поражение металлургов в двенадцати матчах регулярного турнира КХЛ. После него череповецкий клуб с десятью очками закрепился на последнем месте в конференции «Запад». Меньше очков только у тольяттинской «Лады», которая замыкает турнирную таблицу восточной конференции.

Следующая встреча с участием «Северстали» состоится в воскресенье 27 сентября 2015 года на льду спортивного центра «Алмаз». В гости к череповецкой команде приедет «Югра».