14 сентября 2015 года. 11:05

Череповецкая «Северсталь» проиграла домашний матч магнитогорскому «Металлургу»

13 сентября 2015 года хоккейный клуб из Череповца потерпел очередное поражение в регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте команды.

В воскресенье «Северсталь» принимала на своем льду «Металлург» из Магнитогорска. Хозяева создали несколько опасных моментов. Однако, на страже ворот гостей надежно сыграл бывший череповчанин Василий Кошечкин. А вот «Металлург» играл гораздо эффективнее. На 11 минуте первая шайба влетела в ворота «Северстали». Через 5 минут счет удвоился. А во втором периоде счет стал уже 0:3. Только в этот момент хозяева бросились в погоню. Сначала Трубачев, а затем и Шефер сократили отставание до минимума. Однако, Зарипов на 37 минуте забил, как потом выяснилось, победную шайбу. Всё, что сумела сделать «Северсталь», это сделать разницу в счете минимальной.

Окончательный счет встречи 3:4 в пользу гостей.

Это шестое поражение металлургов в в восьми матчах. На счету «Северстали» четыре очка и последнее 14 место в конференции «Запад».

Следующий матч «Северсталь» также проведет дома во вторник 15 сентября. Соперником череповчан станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.