5 августа 2015 года. 11:00

«РОСТЕЛЕКОМ» ОКАЗАЛ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ЧЕМПИОНАТУ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ В ВОЛОГДЕ

Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» выступил партнером регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошел 5 августа 2015 года в Вологде.

Связисты оказали техническую поддержку мероприятию: организовали проводной Интернет-доступ для 30 компьютеров, за которыми работали участники, а также обеспечили резервный канал выхода в Интернет по технологии Wi-Fi со скоростью 50 Мбит/с.

«Сейчас все больше людей пожилого возраста пользуются сетью Интернет. Кому-то всемирная паутина помогает в поиске необходимой информации, кто-то пользуется ей для общения со знакомыми и родными. А для некоторых, в частности, для участников подобных чемпионатов, работа в Интернет своего рода хобби. Мы рады помочь людям в их стремлении к познанию нового, развитии, желании победить», - отметил Директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Основная цель чемпионата, региональный этап которого проводит Вологодское отделение Союза пенсионеров России при поддержке Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области и ПАО «Ростелеком» - привлечение пенсионеров к активному участию в жизни общества и приобщение пожилых людей к миру современных информационных технологий. Во время конкурсного испытания участники демонстрировали навыки поиска информации разного типа в Интернете и мастерство работы с приложениями Microsoft Office и порталом госсуслуг. Итогом 80-минутной работы стали презентации о родном крае. Жюри оценивало скорость поиска информации, умение работать с программами, художественное и информационное наполнение конкурсных работ.

По итогам конкурса самые «продвинутые» компьютерные пользователи получили дипломы и призы. Победитель регионального этапа примет участие в пятом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в городе Казани 24-25 августа.

«Одной из задач, стоящих перед Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области, является вовлечение максимального числа наших граждан в ряды информационного общества. Мы активно выводим в Интернет электронные сервисы и услуги наших органов власти, реализуем проект «Электронный гражданин Вологодской области», где каждый житель нашего региона совершенно бесплатно может овладеть необходимыми знаниями по работе с компьютером и в сети Интернет. И мы уже не первый год поддерживаем проведение в Вологде чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Очень радостно видеть, что нашим

помощником в этой работе выступает телекоммуникационная компания «Ростелеком» - сказал председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев

Источник: ОАО "Ростелеком"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.