28 августа 2015 года. 11:28

Вчера хоккеисты Северстали переиграла рижское Динамо в овертайме

27 августа 2015 года хоккейный клуб «Северсталь» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. Об этом сообщается на сайте команды.

В четверг череповчане приехали в гости к рижскому «Динамо». Встреча проходила в ожесточенной борьбе. В первом периоде на шайбу Шютца металлурги ответили голом Монса. Вторая двадцатиминутка закончилась нулевым счетом. А вот в третьей Шефер вывел «Северсталь» вперед. И победа досталось бы череповчанам уже в основное время. Однако, под занавес встречи последовало удаление игрока гостей и хозяева, сняв вратаря, вшестером на последней минуте затолкали шайбу в ворота металлургов.

А вот овертайм прошел под диктовку «Северстали». И дубль, оформленный Монсом, стал достойным завершением матча. Итоговый счет 2:3 в пользу нашей команды.

Напомним, что первый матч сезона «Северсталь» проиграла финскому «Йокериту».

Следующим соперником череповчан станет питерский СКА. Встреча пройдет 31 августа 2015 года.