Администрация Вологды сокращает чиновников
Глава Вологды Евгений Шулепов сокращает штат Администрации города на 20% с 1 сентября. Об этой инициативе городской начальник известил еще в марте в социальной сети "Фейсбук".
В Администрации был проведен аудит кадров, который выявил должности, подлежащие сокращению. Кроме того, функции многих работников и целых подразделений были реформированы. Так упразднили Департамент стратегического планирования. Все его функции передали в Департамент экономического развития. Кроме того, Административный департамент принял себе все контрольно-ревизионные функции других учреждений.
Не обошла стороной чиновников и автоматизация их деятельности. Эти меры также позволили сократить некоторое количество должностей. Меры по сокращению персонала Администрации приведут, по мнению Главы города, к сокращению бюджетных расходов и оптимизации городского бюджета.

Скорость мобильного интернета и связи уменьшают на Вологодчине
Чиновники рекомендуют офлайн-карты и установить приложения, работающие без интернета, а также запастись наличными →

Евгения Шулепова освободили из-под стражи в день смерти
Бывший глава Вологды скончался 17 сентября →