18 августа 2015 года. 12:10

Вологодского застройщика «ДомСтрой» оштрафовали на 500 тысяч рублей за отсутствие приборов учета тепла в новостройке

Проверка прокуратуры Грязовецкого района обернулась крупным штрафом для одной из вологодских строительных компаний. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Объектом внимания надзорного органа стал жилой дом №2а на улице Молодежной в Грязовце. Этот объект еще в декабре 2014 года сдало в эксплуатацию ООО «ДомСтрой». Однако, как утверждается на сайте прокуратуры, до настоящего времени новостройка не оборудована приборами учета тепловой энергии. А это с 1 января 2012 года требуют нормы Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В результате районный прокурор потребовал устранить нарушения закона и передал материалы проверки на рассмотрение Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области.

Там в свою очередь наложили на застройщика штраф за несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Размер санкций — 500 тысяч рублей для самой организации и 20 тысяч рублей для её руководителя.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.