18 августа 2015 года. 11:34

Олег Кувшинников хочет сам устанавливать день начала учебного года в школах Вологодской области

17 августа 2015 года Губернатор Вологодской области озвучил на заседании Государственного совета несколько предложений по развитию детского туризма. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

Вчера Олег Кувшинников посетил с рабочим визитом Крым, где принял участие в заседании Госсовета по вопросам туризма.

Там он сделал несколько заявлений, которые должны по его мнению способствовать развитию туристической индустрии в нашей стране.

В частности, Губернатор поддержал предложение Игоря Левитина о передаче полномочий по установлению начала учебного года на региональный уровень. «Это снизит нагрузку на транспортную систему, приходящуюся на конец августа, и продлит возможность отдыха на нашем российском юге в «бархатный» сезон» - заявил глава региона.

Также Олег Кувшинников предложил установить 50-процентную скидку на билеты для для передвижения организованных групп на железнодорожном транспорте, а также упростить для них оформление проездных документов.

Еще одно предложение касалось развития патриотического воспитания молодежи. В качестве примера Олег Кувшинников отметил проект «Корабелы Прионежья», реализуемый в Вологодской области на средства гранта Попечительского Совета Русского географического общества. Под руководством наставников участники воссоздают транспортные и рыболовецкие суда, которые на протяжении ряда веков ходили по Русскому Северу. В этом году в Вытегорском районе заканчивается строительство судоверфи, которая сможет привлекать на Вологодчину подростков со всей страны.





Ваш комментарий