14 августа 2015 года. 12:53

Tele2 и Правительство Республики Мордовии подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Правительство Республики Мордовии заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и Председателем Правительства Республики Мордовии Владимиром Сушковым. Целью документа является сотрудничество Tele2 и Правительства Республики Мордовии в сфере развития услуг мобильной связи, увеличение инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру региона и реализация совместных социально-экономических проектов.

Согласно документу, Республика Мордовия входит в число приоритетных регионов для запуска сетей связи нового поколения и предоставления услуг мобильного широкополосного доступа в интернет. Подписание соглашения решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети качественной и недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.

12 августа 2015 года Tele2 открыла обновленный контактный центр в Саранске. Он объединил все информационно-справочные службы Tele2 в Поволжье и Центральной России. В настоящее время консультанты центра обслуживают около 8,5 миллиона абонентов Tele2 из Нижегородской, Кировской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Владимирской, Тверской, Рязанской, Костромской, Тульской, Смоленской и Калужской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик, республик Мордовии, Татарстан и Марий Эл.

Сейчас в саранском контактном центре работает 420 человек, после запуска сети Tele2 в Москве и Московской области он будет обслуживать абонентов столичного региона, а численность персонала увеличится до 550 сотрудников.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Компания нацелена на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с Правительством Республики Мордовии. Уверен, реализация комплекса мер, указанных в документе, будет способствовать повышению доступности мобильных услуг и улучшению экономического климата в регионе. Tele2 является социально ориентированным оператором, а потому для нас крайне важно обеспечить связью отдаленные населенные пункты. Кроме того, во втором полугодии 2015 года компания продолжит инвестировать средства в строительство сетей 3G/4G и поддерживать инициативы власти, направленные на развитие экономики и социальной сферы в республике».

Владимир Волков, Глава Республики Мордовии:
«Развитие бизнеса, привлечение инвестиций очень важны для экономики республики. Это особенно актуально в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году − Саранск готовится принимать матчи мирового футбольного первенства. Мы должны быть  уверены, что гости чемпионата получат услуги связи мирового уровня».  

Источник: TELE2




Ваш комментарий