11 августа 2015 года. 13:38

Суд сделал замечание заместителю начальника областного департамента дорожного хозяйства за нарушение прав граждан

Чиновник Администрации Вологодской области был привлечен к административной ответственности за нарушение прав граждан. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Суд признал заместителя начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это нарушение порядка рассмотрения обращения граждан.

Разбирательство инициировала Прокуратура Вологодской области по заявлению жителя города Вологды. Выяснилось, что в апреле 2015 года он обратился в Департамент дорожного хозяйства и пожаловался на состояние автодорог. В заявлении он потребовал принять меры к их ремонту и надлежащему содержанию.

Чиновник направил просителю ответ, в котором суд усмотрел нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». По мнению судьи, принявшему решение, на поставленные вопросы ответы по существу не даны, что и повлекло нарушение прав гражданина на полное и всестороннее рассмотрение обращения.

В качестве наказания заместителю начальника департамента объявлено замечание.

В настоящее время должности начальников департамента занимают Гузилов Николай Павлович - начальник управления дорожного хозяйства и Озеров Сергей Игоревич - начальник управления транспорта. Кого из них привлекли к ответственности не сообщается.





Ваш комментарий