10 августа 2015 года. 15:35

На улицах Карла Маркса и Добролюбова снесли торговые павильоны

Сразу три торговых павильона были демонтированы в Вологде в прошедшие дни в заречной части Вологды. Два из них находились на улице Карла Маркса, еще один находился на улице Добролюбова. Как сообщает Администрация Вологды, все демонтированные павильоны были установлены незаконно - владельцы торговых точек даже не имели разрешения на установку, не имели договоров на аренду земли.

Согласно действующим сегодня городским правилам устанавливать торговые павильоны в центре Вологды незаконно. Никакая из торговых точек не сможет вписаться в существующую застройку. В то же время можно получить разрешение на установку в других частях города - однако новый объект должен быть построен с учетом особенностей окружающей его архитектуры.

Власти города планируют снести еще несколько ларьков. Владельцы объектов уже получили уведомления - они смогут сделать это самостоятельно. Если собственными силами хозяева ларьков не справятся - им помогут: городские власти совместно с сотрудниками полиции сделают это за них.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.