7 августа 2015 года. 21:42

Таксомоторная компания "Ямщикъ" принимает заказы несмотря на запрет прокуратуры

В Череповце компания такси "Ямщикъ" продолжает принимать заказы на трансферы до Москвы несмотря на арест ее директора и учредителя и прямой запрет прокуратуры. Об этом сообщает официальный сайт мэрии города.

Как сообщили корреспонденту сайта www.cheronfo.ru в Следственном комитете, новая компания, "Транспортная компания «Ямщикъ»", созданная тем же директором, по всей видимости пока не имеет прямого запрета на работу, поэтому руководство приняло решение продолжить работу и продолжать оказывать опасные для жизни и здоровья людей услуги.

На директора компании завели уголовное дело по статье 238 УК РФ, предусматривающей наказание за предоставление опасных услуг. Как сообщается, за минувший год такси этой компании дважды попадали в серьезные ДТП, в которых погибли пять человек. Кроме того, проведенная проверка показала, что машины на линию выпускались с грубыми нарушениями - отсутствием предрейсового и послерейсового контроля, система оплаты и работы водителей была выстроена таким образом, чтобы провоцировать их на лихачество, нарушение скорости и правил ПДД. Водители зачастую проводили за рулем более 12 часов подряд.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Вологодской области Наталья Летенкова сообщила корреспонденту сайта, - "Возможно, прокуратура выйдет с иском о запрете деятельности и этой фирмы". Таким образом надзорный орган сможет пресечь обход запрета на опасную деятельность такси.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.