7 августа 2015 года. 15:27
Детский сад в Бабушкинском районе до сих пор не достроен
Вопрос строительства детского сада в селе имени Бабушкина вышел на областной уровень. Эта проблема стала предметом обсуждения между главой района Александром Секушиным и руководителем региона Олегом Кувшинниковым. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.
История возведения этого объекта тянется с весны прошлого года. Тогда администрация Бабушкинского района заключила договор на строительство детского сада. Образовательное учреждение должно было принять 80 дошколят уже в этом году. Согласно контракта подрядчик обязан был выполнить свои обязательства до конца декабря 2014 года.
Однако, в январе уже нынешнего года строительная компания объявила себя банкротом, так и не достроив детский сад. На данный момент работы на нем так и не продолжены. А ведь нужно еще выполнить чистовую отделку стен, смонтировать сантехническое и технологическое оборудование, произвести благоустройство прилегающей территории.
Такую задачу Губернатор поставил главе Бабушкинского района. Рабочая встреча Олега Кувшинникова и Александра Секушина состоялась в Вологде и была посвящена вопросу продолжения строительства в районе дошкольного образовательного учреждения.
«Сейчас мы расторгаем контракт с нерадивым подрядчиком, и будем проводить новые конкурсные процедуры. По объективным причинам сроки выполнения работ придется немного сдвинуть. Мы хотим завершить строительство детского сада качественно, соблюдая все нормы закона», - пояснил Александр Секушин.
«Степень готовности объекта очень большая, поэтому необходимо в кротчайшие сроки провести все процедуры. Жители ждут открытия этого учреждения, и мы не можем их подвести, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Детский сад в селе должен быть открыт до конца этого года, чтобы перед праздниками можно было запустить его в эксплуатацию и принять малышей».
Заместителя министра здравоохранения Вологодской области взяли под стражу
Кристине Григорян подозревают в присвоении и злоупотреблении служебными полномочиями на предыдущем месте работы →
Заместителя министра здравоохранения Вологодской области взяли под стражу
Кристине Григорян подозревают в присвоении и злоупотреблении служебными полномочиями на предыдущем месте работы →
18 сен 2025, 15:34
Евгения Шулепова освободили из-под стражи в день смерти
28 авг 2025, 12:05
