7 августа 2015 года. 12:13

Жители Вологды в 9 утра придут на общегородскую зарядку

В ближайшую субботу, 8 августа, в 9 утра в Вологде пройдет общегородская зарядка, знаменующая собой начало дня физкультурника. После зарядки вологжане смогут присоединиться к велопрогулке, маршрут которой пройдет по центральным улицам Вологды: по проспекту Победы, улицам Воровского, Бурмагиных, Маяковского, Ленинградской. Кроме того, в Кремлевском саду состоятся состязания любителей городков.

Начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Евгений Барандин сообщил, что задачей Администрации Вологды стало привлечения жителей не только центральной части города, но и окраин: "Мы попытались вывести соревнования из центральной части города в районы, чтобы охватить как можно больше жителей. Например, силовое шоу, ранее всегда проходившее на площади Революции, мы перенесли на стадион «Локомотив». Я думаю, жителям этого района будет также интересно посмотреть и поучаствовать в этом спортивном событии", - сообщил он.

Более подробно об общегородской зарядке и других мероприятиях, запланированных на день физкультурника, вы сможете узнать в нашей афише.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»