6 августа 2015 года. 14:02

Оптические прицелы производства Вологодского оптико-механического завода закупили в Германии

Продукцию АО «Вологодский отпико-механический завод» начинают поставлять в Германию. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Швабе», в структуру которого входит вологодское предприятие.

«Переговоры о поставке продукции в Германию наше предприятие провело в начале марта 2015 года в рамках 42-й Международной отраслевой выставки IWA & OutdoorClassics, которая проходила в Нюрнберге. На мероприятии АО «ВОМЗ» представило широкий ассортимент охотничьих и спортивных прицелов. Данной продукцией заинтересовались наши немецкие партнеры. По итогам переговоров мы заключили контракт на поставку панкратических и коллиматорных прицелов, а также кронштейнов», – рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

Вологодский оптико-механический завод в последние годы существенно нарастил экспортную составляющую в своей деятельности. В настоящее время предприятие поставляет свои приборы в 21 страну мира, в том числе в Австралию, Белоруссию, Индию, Италию, Кипр, Францию и Швецию.

Как отмечается в пресс-релизе, возрастающий спрос на приборы предприятия за рубежом обусловлен в первую очередь высоким качеством: вся продукция АО «ВОМЗ» соответствует международным стандартам. Для повышения своей конкурентоспособности на рынке завод регулярно обновляет технологии изготовления продукции, внедряет самое современное оборудование на различных производственных участках.

В 2015 году АО «ВОМЗ» планирует существенно увеличить долю экспорта изделий в общем объеме реализованной продукции. Покорять зарубежные рынки предприятие намерено не только хорошо зарекомендовавшими себя приборами, но и всевозможными новинками: в плане компании предусмотрено увеличение номенклатурного ряда выпускаемой продукции со 100 до 220 позиций.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.