5 августа 2015 года. 14:14

Вологодская область в очередной раз продает долю в ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

4 августа 2015 года на официальном портале Правительства Вологодской области было появилось распоряжение о продаже Вологодской области доли в ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Документ датирован 28 июля 2015 года. На продажу выставлено 25,5 процента в уставном капитале общества. Стоимость продажи составляет 29 598 000 рублей.

Это уже вторая попытка избавиться от доли в поставщике газа для предприятий нашего региона. Предыдущая закончилась неудачей в декабре 2014 года. Тогда на аукцион не поступило ни одной заявки. Начальная цена предыдущих торгов составляла 42 287 032 рубля 50 копеек.

При этом в сообщении о торгах указывается, что второй владелец общества — ОАО «Газпром» дважды отказался от преимущественного права приобретения этого имущества. Напомним, что газовая монополия России владеет 74,5 процентами уставного капитала «Газпром межрегионгаз Вологда».

Аукцион по продаже доли состоится 1 октября 2015 года.

Как сообщается на сайте компании, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» была учреждена в 2000 году. Тогда она называлась ООО "Вологдарегионгаз". Учредителями выступили ООО «Межрегионгаз» (74,5% уставного капитала) и СГУ «Фонд имущества Вологодской области» (25,5% уставного капитала). В 2010 году общество получило нынешнее название. Фирма реализует природный газ населению Вологды и Череповца, 15 муниципальным образованиям.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.