29 июля 2015 года. 13:36

Ремонт одного километра дороги на родину Деда Мороза обойдется областному бюджету в 32 миллиона рублей

28 июля 2015 года Вологодская область заключила государственный контракт на ремонт дороги Тотьма — Нюксеница — Великий Устюг. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Восстановление 28 километров дорожного полотна обойдется областному бюджету в 900 миллионов рублей. Таким образом, цена работ на одном километре трассы составит 32 с лишним миллиона рублей. Отремонтировать планируется два участка: с 163 по 173 километр и с 190,5 до 208,5 километра. Работы должны завершиться к октябрю 2017 года.

Проект предусматривает устройство щебеночной прослойки. По словам вологодских чиновников это новый инновационный метод работ. Он позволит исключить появление трещин, значительно увеличит срок службы покрытия, повысит его эксплуатационную надежность.

Заместитель Губернатора области Виталий Тушинов не сомневается в надежности подрядной организации. Он заявил: «В результате жители и гости области получат комфортные условия для проезда на Вотчину Деда Мороза, в восточные районы области и в Архангельскую область. Качественная дорога позволит снизить транспортные издержки, повысить комфорт для автомобилистов, сократит время в пути и, что самое главное, обеспечит безопасное и бесперебойное движение».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.