Вчера в Череповце произошел пожар в многоквартирном жилом доме
15 июля 2015 года в городе металлургов произошло возгорание в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.
Огонь вспыхнул в квартире 3 этажа дома №3 по проспекту Победы. Возгорание заметила хозяйка квартиры без четверти одиннадцать вечера. Она увидела, что из-под дверей одной из комнат валит густой дым. Женщина, не заходя в комнату, вызвала пожарных.
На место происшествия немедленно выдвинулись четыре автоцистерны, автолестница, машины службы пожаротушения с 23 спасателями на борту. Огонь удалось потушить всего за десять минут. Пожар вызвало замыкание в электрической розетке. Как полагают спасатели, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Раньше дом был общежитием и в нем с момента постройки не меняли электрические сети.
В результате пожара комната закопчена, повреждена мебель.
74-летний пенсионер заживо сгорел в огне своего дома
Число погибших на пожарах с начала года на Вологодчине превысило три десятка →
75-летний пенсионер сгорел заживо в Бабаевском округе
Трагедия произошла в минувшую пятницу в деревне Волково →
