16 июля 2015 года. 15:04

Tele2 Вологда подводит итоги технического развития во II квартале 2015 года

Вологда – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в Вологодской области во втором квартале 2015 года. За период с апреля по июнь специалисты технической службы Tele2 осуществили запуск и масштабное расширение сети 3G в регионе. С момента запуска 3G суточный трафик мобильного интернета вырос более чем в 2,5 раза.

В настоящее время быстрый мобильный интернет доступен 60% жителей Вологодской области, и эта цифра постоянно растет. В конце апреля 3G Tele2 появился в Вологде, Череповце и Соколе. За два месяца зона покрытия была значительно расширена, на сегодняшний день воспользоваться быстрым мобильным интернетом могут жители 17 крупных населенных пунктов региона в Вологодском, Череповецком, Кадуйском и Шекснинском районах.

Во втором квартале, помимо масштабного развития 3G, Tele2 уделила особое внимание надежности работы сети. В период прохождения в регионе длительного грозового фронта специалисты технической дирекции оперативно устранили более 250 аварий и обеспечили бесперебойную работу сотовой связи для жителей Вологодской области.

Алексей Копосов, технический директор Tele2 Вологда:
«Планируя развитие 3G, мы постарались учесть потребности жителей Вологодской области. В апреле Tele2 запустила новую технологию в крупных городах с наибольшей плотностью населения, а с наступлением летнего сезона компания усилила работу по модернизации базовых станций в районах области и городах-спутниках. Во втором полугодии 2015 года мы планируем дальнейшее расширение зоны покрытия 3G, чтобы быстрый мобильный интернет по выгодной цене был доступен максимальному числу жителей Вологодской области».

Источник: TELE2




Ваш комментарий