13 июля 2015 года. 09:24

Власти Вологды требуют выселения неплатящих за коммунальные услуги вологжан

Власти Вологды совместно с городскими управляющими компаниями намерены обратиться с инициативой внести изменения в действующее законодательство, по которым будет разрешено выселять из своих квартир тех жителей, которые систематически не оплачивают счета за ЖКХ.

На сегодняшний день вологодские управляющие компании задолжали 850 миллионов рублей за тепло, газ, воду и электричество. Одной из причин возникновения задолженности назывались действия отдельных вологжан, не желающих оплачивать свои счета.

Другой причиной назывались действия руководства некоторых управляющих компаний, не перечисляющих деньги. Глава Вологды Евгений Шулепов потребовал правоохранительным органам принять меры, - "К тем компаниям, которые сегодня системно уклоняются от платежей за энергоресурсы, за тепло и воду, необходимо применять исчерпывающие меры. К этой работе должны подключиться и УМВД, и городская прокуратура, чтобы навести порядок с недобросовестными управляющими компаниями", - приводит прямую речь Главы Вологды пресс-служба городской Администрации.





Ваш комментарий