10 июля 2015 года. 10:28

Вспышки африканской чумы свиней в Саратовской и Волгоградской областях

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 06.07.2015 г. сообщает.
В патологическом материале, отобранном от павшей свиньи, содержавшейся в подсобном хозяйстве граждан, проживающих в селах Большие Копены и Невежкино Лысогорского района Саратовской области и в селе Терса Еланского района Волгоградской области, в результате лабораторных исследований подтвержден положительный результат на африканскую чуму свиней (далее – АЧС).
По данным ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) и ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров) по состоянию на 03.07.2015 г. на территории Российской Федерации зарегистрировано 23 вспышки АЧС: 12 вспышек среди домашних свиней, 11 вспышек сред диких кабанов. Диагноз подтвержден при лабораторном исследовании патологического материала в Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Саратовской, Смоленской и Ярославской областях.
В целях недопущения заноса африканской чумы свиней на территорию Вологодской области, Управление рекомендует гражданам, предпринимателям, организациям всех форм собственности, принять исчерпывающие меры по соблюдению правил содержания свиней и выполнению комплекса профилактических мероприятий.

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарн




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.