1 июля 2015 года. 14:15

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «Т2 РТК Холдинг» на уровне А+

Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «Т2 РТК Холдинг» на уровне А+ со стабильным прогнозом.

Рейтинг на уровне А+ означает, что компания имеет очень высокий уровень кредитоспособности, а стабильный прогноз говорит об отсутствии предпосылок для изменения текущего рейтинга в среднесрочной перспективе.

ООО «Т2 РТК Холдинг» − совместное предприятие, созданное в рамках консолидации мобильных активов «Теле2 Россия Холдинг АБ» и ПАО «Ростелеком». После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи компания работает более чем в 60 регионах России.

При проведении рейтингового анализа компании агентство выделило следующие позитивные факторы: умеренно высокий уровень достаточности капитала, наличие источников дополнительной ликвидности в виде невыбранных кредитных линий и широкую географию деятельности.

Эксперты рейтингового агентства отметили отсутствие у компании зависимости от крупнейших покупателей и поставщиков, низкую долю дебиторской задолженности и умеренно низкую долю кредиторской в структуре валюты баланса. Помимо этого, оператора характеризует высокий уровень организации риск-менеджмента и страховой защиты.

Агентство «Эксперт РА» ожидает, что выход оператора на московский рынок телекоммуникационных услуг и последующие запуски сетей 3G и LTE в регионах присутствия существенным образом повлияют на объём выручки и размер клиентской базы. Эти факторы оказывают поддержку рейтинга ООО «Т2 РТК Холдинг».

Подробная информация о рейтинге на сайте «Эксперт РА».

Источник: TELE2




Ваш комментарий