Власти Вологды потратили 1 миллиард рублей федеральных средств в 2014 году
Общая сумма привлеченных и потраченных Администрацией Вологды федеральных средств в 2014 году превысила 1 миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации, приводя слова Главы города Евгения Шулепова. О таких успехах Глава заявил на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы. При этом в 2015 году власти города рассчитывают удвоить этот результат.
Среди основных направлений трат называются расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, строительство двух детских садов и начало строительства еще двух, развязка у моста 800-летия, реконструкция Пречистенской набережной.
В этом году на федеральные деньги планируется завершить строительство полигона для твердых бытовых отходов, объездную дорогу и Центр современных искусств на улице Конева. Кроме того, есть желание начать новые проекты - мост на улице Некрасова, школу на улице Северной.
Ваш комментарий

Вологодские налоговики предлагают предпринимателям получить квалифицированную электронную подпись без очереди
Пока воспользоваться этой услугой можно свободно, но к концу года ситуация может резко измениться →

В Вологде появились билеты на дополнительный поезд Череповец - Адлер
Как сообщила пресс-служба Северной железной дороги, в Вологде, равно как и в других городах, открылась продажа билетов на дополнительный поезд для вологжан, желающих отдохнуть на побережье Черного моря.→