15 июня 2015 года. 14:16

Прокуратура выявила нарушения в деятельности областного департамента физической культуры и спорта

В частности надзорное ведомство выяснило, что вологодские спортивные ассоциации не отчитываются властям о своей деятельности

Проверка прокуратуры Вологодской области выявила нарушения действующего законодательства в деятельности регионального Департамента физической культуры и спорта. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности было установлено, что региональные спортивные федерации не сдали в департамент программы развития своих видов спорта. Также в прошлом и нынешнем году они не сдавали отчеты об исполнении программ и своей деятельности. Это противоречит действующему российскому законодательству.

Надзорное ведомство полагает, что подобная ситуация стала возможной ввиду неисполнения должностными лицами Департамента своих обязанностей по координации деятельности региональных спортивных федераций, должное взаимодействие с ними обеспечено не было, вопрос по приостановлению действия их государственной аккредитации не ставился.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что на уровне области просто отсутствуют нормативные документы, которые должны регулировать взаимоотношения в этой сфере.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместителем прокурора области в адрес начальника Департамента физической культуры и спорта области Сергея Фокичева внесено представление, которое находится на рассмотрении.





Ваш комментарий