4 июня 2015 года. 12:54

Губернатор Вологодской области лишил премии всех своих подчиненных

3 июня 2015 года на официальном сайте Губернатора Вологодской области обнародованы новые меры по сокращению расходов на содержание региональных государственных служащих.

Основным способом оптимизации расходов станет приостановка выплаты премий всем государственным гражданским служащим органов власти. Как сообщается члены Правительства не получают премии уже с января 2015 года.

Это уже второй этап сокращения издержек на содержание государственного аппарата. В феврале Олег Кувшинников озвучил антикризисную программу, предусматривающую сокращение на 10 процентов расходов на содержание аппарата управления.

Был сокращен фонд оплаты труда, расходы на содержание автотранспорта, материально-техническое обеспечение деятельности Правительства области и органов власти, информатизацию, расходы на госпрограммы, на прохождение курсов повышения квалификации и посещение семинаров, расходы на аренду помещений.

«Настало время переходить ко второму этапу оптимизации расходов, - подчеркнул глава региона. - Предлагаю сократить командировочные расходы, в том числе жестко ограничить количество лиц, направляемых в командировки. Необходимо также ужесточить ежемесячные нормы пробега и лимиты использования служебных автомобилей и перейти на новый порядок обеспечения транспортом, предусматривающий персональное закрепление автомобилей только за руководителями».

По мнению Губернатора, нужно свести к минимуму размер доплаты за совмещение при возложении обязанностей за временно отсутствующего работника, а при привлечении к работе в выходные дни производить оплату государственным должностям и государственным служащим в одинарном размере с обязательным предоставлением в последующем дня отдыха.





Ваш комментарий