2 июня 2015 года. 17:37

Двое из трех уволенных вологжан негативно высказываются о своем работодателе

Рекрутинговый портал HeadHunter провел исследование вологодских работодателей и пришел к выводу, что значительная часть уволенных из этих компаний работников негативно высказываются о компании, в которой работали. При этом некоторые работодатели, а таких уже четверть, подыскивают уволенным сотрудникам работу в других местах, что позволяет значительно улучшить свой имидж в глазах бывшего сотрудника.

Как показали исследования, те уволенные, которым компания помогала при расторжении трудового договора, испытывают негатив к своему бывшему работодателю всего лишь в 33% случаев, вместо двух третей, как обычно. Более того, 59% уволенных, получивших помощь бывшего работодателя, положительно о нем высказываются.

Однако, по данным исследования www.hh.ru, помощь бывшим сотрудникам в дальнейшем трудоустройстве оказывают лишь 25% компаний. При этом почти треть опрошенных руководителей вообще не слышали о таких услугах. Еще 14% планируют воспользоваться ими при случае.

Опрошенные соискатели (таких 76%) отметили полнейшую незаинтересованность своего бывшего работодателя их дальнейшей карьерой. Эта незаинтересованность, как можно сделать вывод из проведенного исследования, оборачивается безразличным или негативным отношением к компании, в которой сотрудник работал ранее.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.