28 мая 2015 года. 17:33

20 автобусов ЛИАЗ выкуплены за счет бюджета для ПАТП-1

20 автобусов ЛИАЗ выкуплены за счет бюджета для ПАТП-1. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Администрации Вологды. Предприятию выделены в качестве субсидии 45 миллионов рублей, которые будут направлены на лизинговые платежи за полученную технику.

Администрация Вологды выражает надежду, что следующие взносы по договору лизинга предприятие сделает самостоятельно, без помощи бюджета. Алексей Осокин, заместитель Главы города Вологды, считает, что проблема с платежами у муниципального транспортного предприятия ПАТП-1 возникла в результате действий альтернативных частных перевозчиков. "К сожалению, частные перевозчики, которые работают нелегально, оттягивают на себя довольно большую часть пассажиров, поэтому предприятию не хватает выручки, которая планировалась при утверждении тарифа.", - сообщил он. При этом степень нелегальности работы частных перевозчиков, как и предпринятые Администрацией Вологды меры по пресечению нелегальной деятельности в Вологде, не раскрываются.

Ранее ПАТП-1 получал 30 автобусов по договору лизинга, которые затем вернуло по решению суда в связи с неплатежами.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.