20 мая 2015 года. 10:42

Череповецкий банк "Бумеранг" лишился лицензии

Сегодня, 20 мая, череповецкий коммерческий банк "Бумеранг" был лишен лицензии на осуществление банковской деятельности. Об этом этом решении сообщил Банк России.

Рано утром в центральный офис череповецкого банка, расположенный по адресу ул. Коммунистов, 22, пришла временная администрация, назначенная Банком России. Представители временной администрации предъявили все необходимые документы работникам банка и сообщили, что с этого утра полномочия действующего правления банка больше не действительны. В задачи временной администрации входит выявление всех активов банка и установление перечня вкладчиков и кредиторов для того, чтобы удовлетворить требования заинтересованных сторон при возможной ликвидации банка.

Основанием для лишения лицензии банка для ЦБ стало сложное финансовое положение кредитной организации и проблемы с исполнением распоряжений вкладчиков и кредиторов. При этом, по неподтвержденным данным, банк испытывал финансовые проблемы уже продолжительное время, в связи с чем был зафиксирован некоторый отток вкладчиков.

В настоящее время прекратили работу все дополнительные офисы банка.

Банк занимал 594-е место в рейтинге банков России по размерам чистых активов. Банк является участником системы страхования вкладов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.